1日目の夜は恒例の市民総おどり

津まつり1日目は、安濃津よさこい、市民が参加する団体演舞、夜には恒例の「市民総おどり」が行われ、「津のまち音頭」のほか、「津音頭」「高虎音頭」の演舞が行われます。

●10:00~ 安濃津よさこい
●15:00~ 団体演舞
●18:50~ 市民総おどり(津のまち音頭、津音頭、高虎音頭)

 

タイムスケジュール

10:00


中京大学晴地舞
月影
どすこい
10:30
福井大学よっしゃこい
まち火付け縁舞連 熟っ津
祠音-shinon-
ダンスチーム凛
名古屋大学“快踊乱舞”
11:00
津凪ーtsunagi-
よさこい塾・ありがた屋
よさこい踊り子隊「幻」-kagerou-
めっちゃええやんず
志舞
11:30
岡山うらじゃ連旭
愛知淑徳大学「鳴踊」
うらじゃ踊り連 楓
笠寺いちり
心笑
12:00
くるみ
凛ジュニア
笑楽-eraku-
松阪笑舞連
飃〜FREEDOM〜
12:30
伊勢天照連
わいわい踊ろう会
倭奏
ひなた
勝山組
13:00
関西大学学生チーム"漢舞"
やいろ
癸-mizunoto-
天狗ぅ
だったらあげちゃえよ
13:30
極津
皇學館大学"雅"
信州大学YOSAKOI祭りサークル和っしょい
波桜
近畿大学 洗心
14:00
津々うらら
中京高校 LOVE KIDS
ソフトバンクよさこい部
バサラ瑞浪
北海道大学”縁”
14:30
心纏い
四季舞
東京理科大学Yosakoiソーラン部
炎's〜ファイヤーズ〜
夢源風人
15:00
飛鳥とも美
15:10
On Fleek&FunFail
15:20
F-STYLE DANCE CREW
15:30
ALOHA! Lei Hula Studio
15:40
Mighty Girls
15:50
金剛禅総本山少林寺三重津東道院
16:02
杉田MIZUTEPPOU
16:12
Shiny Star27 火曜日クラス
16:22
リバティー
16:30
16:40
Shiny Star27 木曜日クラス
16:50
パティ ジャンプ
17:00
LUNA Girls
17:08
ダンスサークルPEEPS
17:21
Aloha Lei Momi
17:31
エイサーはくさん倭人
17:41
DANCE STUDIO ACE
17:51
ひまわりダンサーず
17:57
琉球國祭り太鼓
18:07
DANCE STUDIO ACE HIPHOP KIDS
18:17
三重県高等学校文化連盟
18:27
日本コロムビア 山崎ていじ
18:50
市民総おどり(1部制)

2日目の夜は「津・郷土芸能の集い」で 津市の伝統を堪能!

津まつり2日目は、市民が参加する団体演舞として、幼稚園児の鼓隊演奏、フラダンス、空手の演武、ダンスパフォーマンス、お神輿などの様々な演舞を観ることができます。
夕刻からは、「津・郷土芸能の集い」として津郷土芸能連絡協議会所属の16団体による演奏・演舞が披露されます。
また、17時10分頃から津まつり実行委員会による、令和5年「津まつり」ポスターデザイン最優秀賞 表彰式」が行われます。

●09:00~ 団体演舞
●16:50~ 津・郷土芸能の集い
[ 17:13~ 令和5年「津まつり」ポスターデザイン最優秀賞 表彰式 ]

タイムスケジュール

9:00
Shiny Star 27 火曜日クラス
9:09
GRANTS Gospel Choir
9:18
みえ武術隊 参上!
9:26
Shiny Star 27 木曜日クラス
9:35
認定子供園 清泉幼稚園 鼓隊演奏
9:45
Sparkle☆Gem
9:55
ナ オピオ オ コオラウ イアパナ スズカ
10:04
Full-Out
10:13
フイ オ カマレイ マカナニ フラスタジオ
10:22
ZERO DANCE STUDIO
10:31
Luakaha Hula Studio
10:40
三重県立稲葉特別支援学校高等部太鼓クラブ
10:52
Halau`O Na Pua Mohala Mau
11:01
アサヒスポーツクラブ千里
11:09
津西ゲンキKIDS Mujaki
11:19
フラダンス ラウナ・フラ
11:28
サオリーナキッズダンス
11:37
大川幼稚園
11:51
upbeat union
12:00
RYO NUMBER
12:09
Aloha Lei Momi
12:18
LUNA Girls
12:26
Bee&LouLou&BOMAHOキッズ
12:35
ACTY DANCE KIDS
12:44
Enjoy Hula &Tahiti with iiwi
12:53
三重アクターズ養成所
13:04
ACTY DANCE CREW
13:13
Lexy KIDs
13:22
Mighty Girls
13:31
DANCE STUDIO BEAT
13:40
パティ ジャンプ
13:49
STAR FIT ジュニアダンススクール
13:58
ISE LoBSTERZ
14:07
Freesia
14:16
ダンスサークルPEEPS
14:38
ISE LoBSTERZ Jr
14:47
ALOHA! Lei Hula Studio
14:56
AOHARU
15:05
ラウレア
15:14
キングレコード 中元 実
15:23
harunaと愉快な仲間たち
15:32
スタジオX
15:41
日本クラウン あや乃藤子
15:52
AK youth
16:01
スタジオX K-POP Class
16:10
F-STYLE DANCE CREW
16:19
AK B-UP
16:27
YAM
16:50
津・郷土芸能の集い オープニング
17:13
令和5年「津まつり」ポスターデザイン最優秀賞 表彰式
17:23
安濃津よさこい組織委員会(四季舞)
17:29
青山高等学校 和太鼓部 葵
17:44
白塚獅子舞保存会
18:10
津商工会議所青年部元気玉太鼓
18:25
津しゃご馬保存会
18:35
津民芸保存会
18:45
分部町唐人踊保存会

※よさこいタイム中の出場チームに関する詳細は、当日会場でお確かめください。
※スケジュールの時間・参加団体は 全て予定であって変更となる場合もございますので 予めご了承ください。