一日船長トークショー 須田亜香里さん

 日時:14:50頃〜
 場所:津中央郵便局前・和船山車にて

プロフィール

2009年11月にSKE48第3期生としてメンバーに加入。SKE48チームリーダーを務めた。2016年・2017年の選抜総選挙では2年連続「神セブン」に選ばれ、2018年には遂に2位の座を獲得。握手会での神対応が話題で「握手会の女王」とも呼ばれている。また、持ち前のトーク力でバラエティやワイドショーに出演。SKE48を2022年秋に卒業し、現在はラジオや新聞連載等、多方面で活躍中。 2021年ギターに挑戦、わずか半年で初のソロ弾き語りライブを実施。コメンテーター、MC、アーティスト等多岐に渡った活動にご注目ください!
今年は、大パレード終了後、安濃津丸と郷土芸能の山車が集結! 津郷土芸能連絡協議会の団体が共演する合同演舞「安濃津芸能絵巻」を披露します。 今まで、ありそうで無かった風景は、新たな津まつりの見どころの一つです。

タイムスケジュール

9:30
NACOH JAZZ ORCHESTRA
10:00
津高虎太鼓ステージ
14:00
津市観光協会ステージ
ご当地キャラクター登場
2023年度津クイーン登場
JR名松線を元気にする会
津市観光ガイドネット
クモイモータース 出演予定
15:00
夢想漣えさし
よさこい塾・ありがた屋
よさこい踊り子隊「幻」-kagerou-
めっちゃええやんず
志舞
信州大学YOSAKOI祭りサークル和っしょい
15:30
波桜
近畿大学 洗心
津々うらら
心纏い
北海道大学”縁”
16:00
中京高校 LOVE KIDS
凛ジュニア
笑楽-eraku-
松阪笑舞連
飃〜FREEDOM〜
16:30
岡山うらじゃ連旭
愛知淑徳大学「鳴踊」
うらじゃ踊り連 楓
笠寺いちり
伊勢天照連
17:00
わいわい踊ろう会
倭奏
ひなた
ソフトバンクよさこい部
北昴
17:30
Oh!愛で隊
勝山組
関西大学学生チーム"漢舞"
やいろ
癸-mizunoto-
18:00
心笑
くるみ


中京大学晴地舞
18:30
月影
天狗ぅ
だったらあげちゃえよ
極津
皇學館大学"雅"
19:00
祠音-shinon-
ダンスチーム凛
名古屋大学“快踊乱舞”
津凪-tsunagi-
どすこい
19:30
福井大学よっしゃこい
まち火付け縁舞連 熟っ津
四季舞
東京理科大学Yosakoiソーラン部
炎's〜ファイヤーズ〜
夢源風人

タイムスケジュール

9:39
津JC子供みこしパレード
9:44
津市消防音楽隊
9:48
「津ブロックマーチングバンド」養正小学校
9:52
「津ブロックマーチングバンド」一身田中学校
9:56
「津ブロックマーチングバンド」橋南中学校
10:00
「津ブロックマーチングバンド」豊里中学校
10:04
「津ブロックマーチングバンド」東観中学校
10:08
「津ブロックマーチングバンド」西郊中学校
10:12
「津ブロックマーチングバンド」南が丘中学校
10:16
「津ブロックマーチングバンド」西橋内中学校
10:20
「津ブロックマーチングバンド」橋北中学校
10:30
はばたけ!!大川幼稚園
10:40
ちびっこ武者行列/津こども園
10:53
中京高校 LOVE KIDS
10:58
名古屋学生チーム『鯱』
11:03
ソフトバンクよさこい部
11:08
心纏い
11:13
とらっくよさこい(ちふれ)
11:18
天狗ぅ
11:23
わいわい踊ろう会
11:28
よさこい踊り子隊「幻」-kagerou-
11:33
よさこい塾Ψありがた屋
11:38
関西大学学生チーム"漢舞"
11:43
勝山組
11:50
三重レインボープライド
11:55
豊里地区青少年育成協議会
12:15
高虎時代絵巻
12:20
芸濃い劇団「燦」
調整枠
12:38
バサラ瑞浪
12:43
Oh!愛で隊
12:48
北海道大学”縁”
12:53
北昴
12:58
夢想漣えさし
13:03
華岡芸術学校
13:10
津青年会議所 高虎太鼓
13:15
津高虎太鼓A(津高虎太鼓)
13:20
津高虎太鼓B(津高虎太鼓)
13:25
伊勢津太鼓(伊勢津太鼓保存会)
13:30
津商工会議所青年部 元気玉太鼓
13:35
白塚獅子舞(白塚獅子舞保存会)
13:40
しゃご馬(津しゃご馬保存会)
13:45
分部町唐人踊り(分部町唐人踊保存会)
13:50
八幡獅子舞・入江和歌囃子(津民芸保存会)
津八幡宮神幸祭(神輿渡御神事)
14:10
和船山車 安濃津丸
14:50
一日船長トークショー 須田亜香里さん
15:00
安濃津芸能絵巻
16:00
四季舞
ひなた
祠音-shinon-
波桜
笑楽-eraku-
16:30
月影
岡山うらじゃ連旭
信州大学YOSAKOI祭りサークル和っしょい
津凪-tsunagi-
うらじゃ踊り連 楓
17:00
東京理科大学Yosakoiソーラン部

ダンスチーム凛
松阪笑舞連
17:30
だったらあげちゃえよ
やいろ

近畿大学 洗心
津々うらら
18:00
飃〜FREEDOM〜
凛ジュニア
倭奏
夢源風人
笠寺いちり
18:30
志舞
癸-mizunoto-
どすこい
福井大学よっしゃこい
めっちゃええやんず
19:00
まち火付け縁舞連 熟っ津
 
心笑
 
天狗ぅ
19:30
わいわい踊ろう会
よさこい踊り子隊「幻」-kagerou-
よさこい塾Ψありがた屋
関西大学学生チーム"漢舞"
勝山組
20:00
炎's〜ファイヤーズ〜
中京大学晴地舞
伊勢天照連
名古屋大学“快踊乱舞”
皇學館大学"雅"